Posted 14 июля 2022,, 16:24

Published 14 июля 2022,, 16:24

Modified 1 февраля, 18:50

Updated 1 февраля, 18:50

Дипломат Варганов: В Виннице удар был нанесен по военным

14 июля 2022, 16:24
По его словам, в городском Доме офицеров «готовились вооруженные силы Украины».

Старший советник постпредства РФ при ООН Евгений Варганов указал украинскому коллеге на то, что удар по Дому офицеров в Виннице был нанесен, поскольку в здании располагались ВСУ. Об этом, как сообщает РИА «Новости», он заявил на заседании в рамках политического форума высокого уровня по целям устойчивого развития.

На заседании представитель украинской делегации обвинил российских военных в ударе по Виннице.

Варганов напомнил, что Россия наносит удары только по военным объектам на Украине, а в Доме офицеров в Виннице, по его словам «готовились вооруженные силы Украины». Дипломат также указал на то, что ранее украинские военные нанесли удар по Новой Каховке, где погибли «их же мирные жители», и напомнил, что они продолжают обстреливать Донецк.

Ранее глава RT Маргарита Симоньян со ссылкой на данные Минобороны также сообщала, что удар ВС РФ в Виннице был нанесен по городскому Дому офицеров, в котором размещались бойцы ВСУ.

Читайте также
«Черноморская инициатива»: Минобороны РФ сообщило о предложениях по вывозу зерна из зоны конфликта на УкраинеEl Pais: Санкции ЕС оставили без пенсий часть детей участников Гражданской войны в ИспанииKyodo: Мать убийцы Синдзо Абэ пожертвовала японской «Церкви объединения» более $720 тысячСпортивный арбитражный суд отклонил апелляции РФС и российских спортклубов на отстранение от международных турнировТАСС: Владельца шахты «Листвяжная», где погибли полсотни человек, отпустили из СИЗОВ Магадане открыт памятник чекистам «разных поколений»«Шольц пытался угодить Путину, но проиграл»: СМИ предрекли отставку канцлера ГерманииЖурналист Евгений Киселев объявлен в федеральный розыскМинобороны РФ сообщило о нанесенном накануне ракетном ударе по Дому офицеров в ВинницеReuters: КНДР заявила, что Киев не может осуждать признание Пхеньяном независимости ДНР и ЛНР