Posted 21 августа 2022,, 13:45

Published 21 августа 2022,, 13:45

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

В Пакистане запретили прямую трансляцию выступлений экс-премьера страны Имрана Хана

21 августа 2022, 13:45

В Пакистане служба контроля за СМИ запретила прямую трансляцию выступлений бывшего премьер-министра Имрана Хана. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Было замечено, что Имран Хан, председатель „Техрик-и-Инсаф“, в своих выступлениях и заявлениях постоянно выдвигает обвинения в адрес государственных институтов, выдвигая необоснованные обвинения и распространяя ненавистнические высказывания посредством своих провокационных заявлений против государственных институтов и должностных лиц, что наносит ущерб поддержанию правопорядка и может нарушить общественный мир и спокойствие», — говорится в заявлении.

Накануне Хан пригрозил в ходе выступления возбуждением дел против высших должностных лиц полиции, женщины-судьи, избирательной комиссии Пакистана и политических оппонентов из-за обращения с его помощником Шахбазом Гиллом, который был арестован на прошлой неделе по обвинению в подстрекательстве к мятежу.

Регулятор отметил, что выступления Хана противоречат статье 19 Конституции и кодексу поведения СМИ.

«Компетентный орган … настоящим запрещает прямую трансляцию выступления Имрана Хана на всех спутниковых телеканалах с немедленным вступлением в силу», — заявил регулятор, отметив, что видеозапись выступлений экс-премьера разрешена к показу после редакционного контроля.