Posted 17 августа 2022,, 09:05

Published 17 августа 2022,, 09:05

Modified 30 марта, 08:16

Updated 30 марта, 08:16

РБК: Зампред правительства Ленобласти Харлашкин задержан по подозрению в коррупции

17 августа 2022, 09:05
Чиновника забрали на допрос в Москву.

Источники узнали о задержании заместителя правительства Ленобласти по транспорту и ТЭК Сергея Харлашкина по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает РБК.

По их словам, в ночь на среду, 17 августа, дома у чиновника прошли обыски. Следственные мероприятия силовики также провели в офисах и местах проживания сотрудников коммерческих компаний, имеющих отношение к расследованию.

По информации издания, Харлашкин подозревается в получении взятки при дорожном строительстве. По предварительным данным, чиновника-коррупционера сопроводили в Москву для проведения допроса.

Между тем, источник в администрации губернатора и правительства Ленинградской области утверждает, что Харлашкин дает показания как свидетель по делу о «Метрострое». Есть данные о том, что следователи заинтересовались расходованием кредитных средств «Россельхозбанка», выделенных на зарплату метростроителям.

Следствие просит арестовать Харлашкина. Ходатайство рассмотрит Басманный суд Москвы.

Напомним, что Харлашкин был назначен на пост зампред правительства Ленобласти по транспорту и ТЭК в октябре 2020 года. До 2006 года он руководил автодорожным предприятием Подмосковья — ГП «Высоковский автодор».