Posted 16 ноября 2022,, 18:38

Published 16 ноября 2022,, 18:38

Modified 1 февраля, 19:37

Updated 1 февраля, 19:37

Telegram-канал «Поднять перископ!». Хотя бы несколько дней пожить обычной мирной жизнью…

16 ноября 2022, 18:38

Вне зависимости от того, мудростью, аппаратной хитростью или чем-то еще вызвано предложение Сергея Собянина вынести на общегородское голосование вопрос, как встречать предстоящий Новый год в столице (т.е. «праздновать» или «не праздновать»), это, на наш взгляд, правильное решение.

Безусловно, в нынешние времена оно является весьма непростым, поскольку есть диаметрально противоположные точки зрения о возможности празднования до завершения СВО.

Но даже те, кто приехал с передовой в краткосрочный отпуск или на ротацию, как правило, хотят хотя бы несколько дней пожить обычной мирной жизнью, а в традиционные новогодние праздники это чувство, пожалуй, еще более обострится.

Для того, чтобы узнать настроения большинства, и нужно голосование. А после принятия решения в Москве регионам большой страны будет гораздо легче понять, что к чему, и сделать свой выбор. Ведь «празднование Нового года с народными гуляниями — как раз один из способов хотя бы немного „расслабить“ напряженное психическое состояние социума, заодно дав заработать гостиничному бизнесу и туристической отрасли, рестораторам и артистам и многим другим, чьи доходы явно не вернулись к допандемийному уровню».

А улучшатся или ухудшатся от этого решения электоральные перспективы мэра Москвы Сергея Собянина, большинству населения страны, в общем-то, все равно…