Modified 1 февраля, 05:14

Updated 1 февраля, 05:14

«Зенит» разгромил «Локомотив» и выиграл Чемпионат РФ по футболу

2 мая 2021, 17:55
«Железнодорожников» просто растерзали — 6:1. Хет-трик на счету Азмуна, дубль у Дзюбы.

В первенстве футбольной Российской премьер-лиги сегодня появился новый-старый чемпион. Петербургский «Зенит» выиграл» у своего ближайшего преследователя «Локомотива», оформив победу в чемпионате за два тура до его окончания.

Первый шанс отличиться был у «Локо», но хозяев спасла перекладина. А на 19-й минуте шикарный гол получился у Дзюбы: он с нерабочей левой ноги шикарно зарядил в верхний угол. На 39-й счет удвоил головой после подачи углового Сердар Азмун, и он же на последней минуте первого тайма реализовал пенальти.

Во втором тайме избиение продолжилось. Сначала Сердар, а затем вновь Дзюба довели счет до неприличного. Однако Камано не позволил Луневу остаться сухим, отквитав один мяч на 56-й минуте.

«Неприличную» разницу в пять мячей восстановил Малком.

Как оказалось, этот гол был седьмым и последним в этом матче. «Зенит» выиграл 6:1 и завоевал чемпионский кубок, который ему приготовились вручать на радость заполненной, пусть и наполовину, «Газпром Арене».

Также сегодня «Химки» выиграли у «Урала» 1:0, а «Ростов» у «Тамбова» 2:0, отправив эту команду в ФНЛ.

Завтра «Спартак» играет в Туле с «Арсеналом» — теперь у него появился шанс побороться с «железнодорожниками» за Лигу чемпионов.