Posted 28 мая 2021,, 07:38

Published 28 мая 2021,, 07:38

Modified 30 марта, 11:38

Updated 30 марта, 11:38

В Улан-Удэ при пожаре в мотеле-самострое пострадал ребенок

28 мая 2021, 07:38

В Улан-Удэ произошел крупный пожар в здании на дачном участке. Погиб мужчина, пострадали женщина и ребенок.

Минувшей ночью загорелись здания на территории дачного товарищества «Урда-Уула». В результате пожара погиб один из постояльцев данного строения, женщина и ребенок– получили травмы при попытке спастись из горящего здания.

По данным СК РФ, местный предприниматель на своем дачном участке построил трехэтажное строение под коммерческие цели. На первом этаже размещалась станция технического обслуживания автомобилей; на втором и третьем этажах он устроил 15 комнат помещений, которые сдавал гражданам внаем.

На момент возгорания в комнатах, по предварительным данным, находились около 13 постояльцев. Очаг предположительно находился на первом этаже в мастерской. После начала пожара часть жителей эвакуировались из здания самостоятельно. Женщина с ребенком во время прыжка из окна строения с высоты третьего этажа получила травмы, пострадал и ребенок. При тушении пожара в здании нашли тело постояльца — жителя Иркутской области.

Предприниматель задержан по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее смерть человека).