Posted 16 августа 2021,, 04:25

Published 16 августа 2021,, 04:25

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

На Камчатке в вертолете, затонувшем после крушения, нашли три тела и «черный ящик»

16 августа 2021, 04:25

В Курильском озере предположительно обнаружен «черный ящик» вертолета, затонувшего во время крушения. Также в кабине вертолета, который лежит на дне озера, обнаружены тела троих погибших. Об этом рассказал зампредседателя правительства региона Роман Василевский.

По его словам, накануне была предпринята попытка попасть внутрь затонувшего вертолета. Через люк с помощью специального оборудования в воздушном судне были обнаружены тела трех погибших и предположительно «черный ящик». Специалисты попытаются открыть заднюю створку, для того чтобы туда смог зайти дрон для извлечения тел. Для поднятия бортового самописца также будет привезено специальное оборудование», — цитирует Василевского официальный сайт Камчатского края.

Напомним, вертолет разбился 12 августа, совершая посадку в условиях тумана. Ударившись об воду, он ушел на дно. На борту находилось 13 туристов из Москвы и Петербурга и три члена экипажа. Выбраться живыми из рухнувшего вертолета удалось двум членам экипажа и шести пассажирам.