Posted 11 ноября 2021,, 09:11

Published 11 ноября 2021,, 09:11

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

В Екатеринбурге мужчина с пистолетом напал на офис банка «АК-Барс»

11 ноября 2021, 09:11

В Екатеринбурге вооруженный пистолетом грабитель напал на офис банка «АК-Барс».

Как рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, сигнал о нападении на банк поступил в дежурную часть ОП № 3 УМВД по Екатеринбургу в 18:05. Злоумышленник сделал несколько выстрелов, чтобы напугать банковских работников, но никто не пострадал. Мужчина требовал выдать валюту. Он пытался взломать кассу, но ничего не успел похитить и скрылся.

На месте полицейские изъяли ряд вещдоков. Преступника ищут.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Ранее сообщалось, что пенсионер из Британии решился написал записку с требованиями и отправился грабить банк в Истборне. Однако у мужчины ничего не получилось, потому что кассиры, которым он вручил послание, не разобрали его почерк.

Мужчина ушел с пустыми руками, но через несколько дней решил попытать удачу в другом банке. Там он забрал у кассира 2,4 тыс. фунтов. Пенсионер на этом не успокоился и наведался в третий банк, однако сотрудники этого учреждения отказались выдавать деньги и позвонили в полицию.

Мужчину задержали. в записке же говорилось: «Ваша загородка не остановит то, что у меня есть, просто передайте десятки и двадцатки. Подумайте о других клиентах».