Posted 16 декабря 2021,, 09:30

Published 16 декабря 2021,, 09:30

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Из-за «оптимизации» здравоохранения женщине пришлось рожать двойню на парковке в Волгограде

16 декабря 2021, 09:30

Женщина из Фроловского района Волгоградской области родила двойню прямо на парковке торгового центра в Дзержинском районе Волгограда. Роды на парковке прошли без осложнений, мама с близнецами-мальчиками доставлены в роддом № 2, сообщили в областной администрации.

Как подчеркивает портал V1.Ru, рожать на парковке пришлось потому, что в райцентре после «оптимизации» здравоохранения рожать негде, так что беременным приходится ездить в Волгоград за сто с лишним километров. В этот раз женщина с мужем добирались до роддома в областном центре своим ходом на легковой машине. Но доехать до медучреждения на плановую госпитализацию просто не успели — дети «попросились на выход» прямо на парковке.

Напомним, еще в августе жители Фролово сообщали, что в городе не осталось роддомов и врачей, которые заняты нековидными пациентами.

«Естественно, у себя в районе никакой помощи с родами она получить не могла, так как все оптимизировано, — пишут авторы анонимного Telegram-канала „Гаситель“. — Так где хваленая система маршрутизации местного здравоохранения? Почему беременная двойней на последнем сроке находилась без наблюдения в глубинке области? Если бы дети и мать погибли, кто понес бы ответственность? Облздрав тут, конечно, ни при чем».