Posted 23 декабря 2021,, 19:18

Published 23 декабря 2021,, 19:18

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Мать, придушившая детей и оставившая их умирать на морозе под Саратовом, заявила о раскаянии (видео)

23 декабря 2021, 19:18

Сотрудники Следственного комитета по Саратовской области показали кадры допроса женщины, заподозренной в в совершенном с особой жестокостью покушении на убийство собственных детей. Мать сообщила силовикам, что раскаивается, но эти слова запоздали — один из пострадавших от ее рук ребенок умер.

Проживающая в селе Прокудино Аткарского района 43-летняя женщина рассказала, что накануне, будучи охваченной злобой из-за непослушания детей, схватила шарф и начала их душить. Убедившись, что восьмилетний сын и пятилетняя дочь не подают признаков жизни, она выбросила «родную кровиночку» в овраг и сбежала в Энгельс.

Детей нашли без верхней одежды, выжила только девочка. При этом она, как рассказала областной детский омбудсмен Татьяна Загородняя, перенесла клиническую смерть.

Меру пресечения подозреваемой, на которую возбудили уголовные дела по двум статьям, в том числе за убийство малолетнего, суд пока не определил.

Следствие тем временем намерено досконально исследовать все причины трагедии и дать юридическую оценку условиям жизни и воспитания потерпевших. Следователи также обратят внимание на работу органов профилактики «в части полноты контроля за семьей».