Posted 16 апреля 2022,, 15:15

Published 16 апреля 2022,, 15:15

Modified 1 февраля, 18:01

Updated 1 февраля, 18:01

Алтайский край назван худшим регионом для жизни пенсионеров

16 апреля 2022, 15:15

Алтайский край назван самым неблагополучным регионом для проживания пенсионеров. Исследование, как передает «МК», провели аналитики проекта «Если быть точным», созданнным благотворительным фондом «Нужна помощь».

Первую строчку худших регионов для жизни пенсионеров занял Алтайский край, где проживает 621 984 пенсионера. Следом идет Забайкальский край, Оренбургская область, Республика Алтай и Томская область.

Исследователи выяснили, что в каждом из этих регионов не решена проблема бедности пожилых людей, плохие условия для занятости, низкая ожидаемая продолжительность жизни без инвалидности.

Ожидаемая продолжительность жизни в Алтайском крае после 55 лет составила 17,1 лет, в Республике Алтай — 13. Доля бедного по самооценке населения в возрасте старшего трудоспособного в Алтайском крае составила 28,1%.

Лучше всего живется пенсионерам, согласно рейтингу, в Камчатском крае, Костромской области, Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе и ЯНАО.

Читайте также
В АКРА выяснили, что зарплата половины россиян меньше среднего по РФ платежа по ипотекеУкраина: хроника событий 17 апреляРоскомнадзор потребовал от Google разблокировать YouTube-канал чеченской гостелерадиокомпании «Вайнах»Власти Татарстана сообщили о гибели в спецоперации на Украине земляка из ТетюшейВласти Красноярского края сообщили о гибели в спецоперации 18-летнего военнослужащегоAP: Власти Болгарии закрыли свои порты для судов из РоссииВ Новосибирской области простились со старшим прапорщиком из Искитима, погибшим в спецоперации на УкраинеThe Sunday Telegraph: Все меньше британцев поддерживают санкции против РоссииМинобороны РФ: В случае оказания дальнейшего сопротивления все наемники на «Азовстали» будут уничтоженыУрсула фон дер Ляйен: Еврокомиссия работает над шестым пакетом санкций — в него может войти Сбербанк