Posted 5 мая 2022,, 16:33

Published 5 мая 2022,, 16:33

Modified 1 февраля, 18:11

Updated 1 февраля, 18:11

«Что они замышляют?»: Telegram-канал команды Соловьева ждет сообщений об «антироссийской деятельности» на Урале

5 мая 2022, 16:33

Telegram-канал УРАЛLIVE, которым занимается команда журналиста Владимира Соловьева, с недавних пор стал предлагать читателям сообщать в специально созданный бот «информацию об антироссийской деятельности на Урале». Так, этот призыв звучит в конце поста «Что замышляет немецкая журналистка в Екатеринбурге?», а также в публикации об уральском рестораторе Евгении Кексине.

В посте про журналистку говорится о приезде Зильке Бигальке из издания Süddeutsche Zeitung, которая, по мнению авторов канала, намерена «втереться в доверие к родственникам погибших участников спецоперации и использовать добытую информацию в каверзных целях».

Что касается Кексина, УРАЛLIVE осудил желание ресторатора плюнуть в коктейль посетителю в футболке с символикой спецоперации и обвинил его в русофобии.

А приезда на Урал шеф-корреспондента британского Sky News Магни Дианы был назван «зарубежным десантом». В посте о ее визите авторы канала открыто попросили «законодателей и правоохранителей обратить внимание на эти прецеденты».

Ранее Владимир Соловьев в прямом эфире назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты» и получил целую серию резких ответов как от местных политиков и представителей администрации, так и от жителей города. Кроме того, за Екатеринбург вступилась актриса Мария Шукшина и бард Александр Новиков, чьи слова про «хрюканину» мгновенно ушли в народ.

Читайте также
Соловьев объявил о начале информационной борьбы с уральскими депутатами и пообещал «присмотреться к каждому» из нихГлава Думы Екатеринбурга направил в прокуратуру жалобы жителей на слова Соловьева о «центре мерзотной либероты»РБК: Свердловские депутаты требуют от руководства ВГТРК оценить слова Владимира Соловьева о «центре борьбы с Россией»Лукашенко: Спецоперация России на Украине «затянулась», а могла бы закончиться в течение недели«Пришло время глотать»: Ургант высмеял режиссера Боякова, пообещавшего плюнуть ему в лицо«Пусть едет в Израиль»: на Киркорова пожаловались в СКР и Генпрокуратуру после скандального выступления на кресте в КремлеNYT: Вашингтон тайно передал Украине разведданные, которые привели к гибели «российских офицеров»«Известия» предупредили о риске технического дефолта России 27 маяУральский спортсмен, финишировавший вторым в забеге, получил «тонны хейта» из-за футболки с гербом УкраиныДепутат Шипулин предложил оскорбившему уральцев Соловьеву покричать в лесу