Posted 17 июня 2022,, 14:05

Published 17 июня 2022,, 14:05

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

Путин поручил правительству принять кардинальные меры по поддержке семей с детьми

17 июня 2022, 14:05

Президент России Владимир Путин поручил правительству принять кардинальные меры по поддержке семей с детьми. Об этом он заявил в ходе выступления на 25-м Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2022).

Он уточнил, что будущее России — это семья с двумя, тремя и большим количеством детей.

По словам Владимира Путина, социальная справедливость станет одним из принципов развития экономики РФ, и уже в текущем году необходимо добиться снижения уровня бедности и роста доходов граждан. Это главный показатель для оценки деятельности органов власти, сказал президент.

Другим важным принципом экономической политики РФ Путин назвал опережающее развитие инфраструктуры. На данный момент жилищно-коммунальная сфера в РФ недоинвестирована на 4,5 трлн рублей, в связи с чем президент предложил запустить комплексную программу модернизации ЖКХ. Он также сообщил, что на следующую неделю запланировано заседание президиума Госсовета по теме модернизации ЖКХ.

Среди других экономических мер Путин назвал направление доходов от пошлин с продажи продукции АПК на дополнительное финансирование программы развития села, а также наращивание объема ресурсов на 10 млрд рублей ежегодно в 2023–2024 годах на программу комфортной городской среды.

Читайте также
Белоусов перечислил главные меры стимулирования внутреннего спроса в России«Слухи о моей смерти сильно преувеличены»: Путин прокомментировал провал «экономического блицкрига» против РФПутин: Без суверенитета РФ будет производить газ, нефть, пеньку и седла«Дома надежнее»: Путин считает, что персональные санкции должны стать назиданием для состоятельных россиянПутин предложил запустить в РФ промышленную ипотеку для предприятий под 5% годовыхПутин предложил отказаться от плановых проверок бизнеса, работа которого не связана с риском причинения вредаПутин: Россия никогда не пойдет по пути самоизоляцииПутин: Цели спецоперации РФ на Украине будут достигнутыПутин: РФ не препятствует поставкам украинского зерна на международные рынкиУчившегося с зятем Ельцина бывшего главу «Росвооружения» Огарева нашли мертвым в Подмосковье