Posted 20 июня 2022,, 19:44

Published 20 июня 2022,, 19:44

Modified 1 февраля, 18:38

Updated 1 февраля, 18:38

«МК»: Россияне не заметили снижения инфляции и цен на продукты, о которых говорил Росстат

20 июня 2022, 19:44

Граждане России не заметили снижения инфляции и цен на продукты, о котором упоминал Росстат. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на данные социологического опроса.

Согласно результатам опроса, две трети россиян, наоборот, считают, за последний месяц цены на товары и услуги росли быстрее, чем раньше. Около 18% респондентов (примерно каждый пятый), уверены, что рост продолжится и в ближайшие четыре недели.

Лишь 1% опрошенных заметили снижение цен. «МК» связывает это с тем, что на рынке появились сезонные продукты. Оставшаяся часть респондентов или не заметили никаких изменений или считают, что цены на продукты растут в прежнем темпе.

Опрос проводился с 4 по 10 июня, когда Росстат заявлял о том, что овощи подешевели на 3,1% (неделей ранее падение цены составило 3%).

Читайте также
«КП»: Каждому пятому россиянину зарплаты не хватает даже на едуЭкономист Холод предрек россиянам дальнейшее подорожание продуктов даже при «оптимальном сценарии»Экономист предрек Европе новый поток беженцев из АфрикиРоссиянам объяснили, почему санкции спровоцировали столько глобальных проблем, если вклад РФ в мировой ВВП — меньше 2%Россиянам посоветовали, в какие активы вкладывать сбереженияГлава Крыма заявил об ударе ВСУ по буровым платформам «Черноморнефтегаза»«Так бывает со всеми предателями»: Скабеева предрекла Галкину судьбу журналиста НевзороваВозвращение на Украину участвовавшей в боях в Мариуполе «снайперши» Тайры обрастает скандаламиРБК: Россияне закупились крупой, бытовой химией и лекарствами, опасаясь дефицитаВладислав Иноземцев. Мало кто ожидал такого от российской экономики