Posted 26 сентября 2022,, 12:04

Published 26 сентября 2022,, 12:04

Modified 1 февраля, 19:24

Updated 1 февраля, 19:24

Добровольцам время участия в СВО зачтут в страховой стаж

26 сентября 2022, 12:04

Добровольное участие в специальной военной операции РФ на Украине будет зачтено в страховой стаж для назначения пенсии. Об этом, как передает «РИА Новости», заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

«Будет установлено исключение периода приостановления трудового договора при расчете пособий по временной нетрудоспособности, а также зачет периода добровольного участия лица в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в страховой стаж для назначения пенсии и предоставления в пенсионный фонд сведений о приостановке трудовых договоров, » — сказала Голикова на оперативном совещании с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

21 сентября президент РФ Владимир Путин подписал указ о частичной мобилизации граждан РФ. Как уточнил министр обороны Сергей Шойгу, призвать планируется 300 тыс. человек, что составляет 1,1% от всех резервистов страны.

Читайте также
Пенсионерам в России рассказали, какие изменения ждут их в 2023 году«Коммерсант»: Тюменский аэропорт первым в России ввел запрет на вылет за границу для мужчин без справки из военкоматаАксенов: После референдумов СВО на «освобожденных территориях» станет контртеррористической операциейГлава Дагестана Меликов: Акции в Махачкале были подготовленными и управлялись в том числе из-за рубежаГлава Якутии допустил завершение частичной мобилизации в республике к четвергуСледственный комитет сообщил о 13 погибших при стрельбе в ижевской школеКоличество пострадавших при стрельбе в ижевской школе выросло до 20 человек, шестеро погиблиВ школе Ижевска произошла стрельба, ранены ученики, убит охранник (фото)В Усть-Илимске молодой человек открыл стрельбу в военкомате, ранен военком«Мы исходим из принципов территориальной целостности государств»: МИД Казахстана прокомментировал результаты референдумов в ДНР и ЛНР