Posted 4 марта 2021,, 08:35

Published 4 марта 2021,, 08:35

Modified 30 марта, 12:12

Updated 30 марта, 12:12

Экс-замначальника генштаба Армении, раскритиковавший Пашиняна за слова об «Искандерах», подал в суд из-за своего увольнения

4 марта 2021, 08:35

Бывший заместитель начальника генштаба Армении Тиран Хачатрян подал в суд на президента страны Армена Саркисяна, требуя отмены увольнения. Об этом в четверг сообщается на сайте судебной информации datalex.am.

Согласно размещенной на сайте информации, иск подан в Административный суд. Ответчиком выступает президент Армении, в качестве третьей стороны указан аппарат премьер-министра.

Как сообщалось, премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью местным СМИ усомнился в эффективности оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер». Раскритиковавший это заявление первый заместитель начальника ГШ ВС Армении Тиран Хачатрян был уволен. В свою очередь руководство главного штаба выступило с требованием отставки премьер-министра. Премьер расценил это как попытку переворота и заявил о необходимости увольнения начальника ГШ ВС Армении Оника Гаспаряна, позднее признав, что его неправильно информировали по поводу «Искандеров».