Posted 9 июля 2021,, 09:05

Published 9 июля 2021,, 09:05

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

В Минске начали «зачистку от радикально настроенных лиц»

9 июля 2021, 09:05

В Белоруссии начала широкомасштабная операция по зачистке от радикально настроенных лиц. Об этом сообщил заместитель начальника следственного управления белорусского КГБ Константин Бычек телеканалу «Беларусь 1».

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий… их личности установлены. В настоящее время осуществляется широкомасштабная операция по зачистке от радикально настроенных лиц», — заявил он.

«Проводятся… обыски и задержания, в рамках которых будет проверена причастность каждого участника к совершению преступных деяний», — рассказал замначальника следственного управления КГБ.

«Дело сдвинулось. Мы точно уже можем сказать, что виновные по новому указу президента Республики Белоруссия понесут ответственность», — подчеркнул Бычек.

Напомним, ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с выпускниками военных вузов и генералитетом похвалил силовиков, поскольку те, по его словам, прошли «жесткую проверку на прочность» в ходе подавления протестов в стране и теперь их задачей является «не уронить высоко поднятую планку». «Деваться вам некуда…» — резюмировал он.