Posted 23 июля 2021,, 19:59

Published 23 июля 2021,, 19:59

Modified 1 февраля, 06:18

Updated 1 февраля, 06:18

В США заявили об «огромной проблеме» из-за ухода из Афганистана

23 июля 2021, 19:59

США ожидает «огромная проблема» из-за отвода войск из Афганистана, считает отставной генерал Джек Кин.

Как передает Fox News, он считает, что администрация президента Джо Байдена не продумала стратегию для афганских войск, чтобы те удержали свои позиции после ухода американцев.

В результате Афганистану грозит активизация террористов, «Талибан» (запрещенная в РФ террористическая организация) может получить контроль над страной. Также возможно возвращение других экстремистских организаций — «Аль-Каиды» и «Исламского государства» (организации запрещены в России).

Напомним, после начала вывода войск США и НАТО 1 мая в Афганистане активизировались талибы. Боевики утверждают, что взяли под свой контроль около 90 из 400 провинций страны.

Читайте также
США ограничили полеты над Афганистаном из-за действий боевиковПравительственные силы Афганистана освободили от талибов район в провинции Балх46 афганских военных попросили убежища у Пакистана под натиском боевиковАфганские силовики сообщили об аресте нескольких командиров боевиков в ходе антитеррористических операцийСША готовы продолжать бомбить талибов в Афганистане, если те не прекратят наступлениеСША и ЕС потребовали от «Талибана» прекратить наступление в АфганистанеАфганские военные обратились к президенту США за помощью из-за угрозы мести со стороны боевиковДиректор ЦРУ: Боевики укрепили свои позиции в Афганистане как никогда с 2001 годаРИА «Новости»: Работающим пенсионерам могут проиндексировать пенсии, «замороженные» с 2016 годаАргентина готова расторгнуть контракт на «Спутник V» из-за задержки поставок