Posted 1 сентября 2021,, 16:58

Published 1 сентября 2021,, 16:58

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Сборная Украины после ухода Шевченко не смогла вырвать у Казахстана победу в квалификации к ЧМ-2022

1 сентября 2021, 16:58
Новым главный тренером украинцев сейчас является Александр Петраков.

Футбольные сборные Украины и Казахстана провели матч с ничейным счетом 2:2.

Это первая для украинцев встреча после отставки Андрея Шевченко с поста главного тренера. Команды играли на поле в Нур-Султане в рамках отбора на мундиаль в Катаре.

Счет на 2-й минуте открыл игрок гостей Роман Яремчук, казахстанцы ответили точным ударом Руслана Валиуллина только на 74-й минуте. Даниил Сикан забил за Украину второй гол уже в компенсированное время, но дубль Валиуллина перед самым финальным свистком определил исход матча.

Украинцы сделали уже четвертую ничью в отборочном турнире и практически утратили шансы на первое место в группе.

Напомним, что Шевченко заменили Александром Петраковым. Стоявшая во главе сборной с 2016 года бывшая звезда киевского «Динамо», а также «Милана» и «Челси» уволилась 1 августа — у Шевченко истек контракт. Под руководством Андрея Шевченко украинские футболисты дошли до четвертьфинала на Чемпионате Европы — 2020.

Читайте также
Скукотища в Лужниках: Россия и Хорватия так и не сумели забить«Восемь поджогов за день, это война»: в лесах Тольятти опять орудуют пироманыВ ходе мощного наводнения в Испании автомобили уносило в море (фото, видео)«Новый шутинг в США»: неизвестный открыл стрельбу в школе Уинстон-Салема (фото, видео)«Это не Путин войны перепутал, это вам теперь придется переучиваться»: в соцсетях обсуждают поступок школьника, указавшего президенту на ошибкуБизнесмена Потапенко, предлагавшего государству «убрать свои липкие лапки из карманов граждан», сняли с выборов«Я не понял, что я должен подписать?»: просьба бурятского школьника поставила Путина в тупик (видео)«Идет социальный эксперимент»: Мария Шукшина произнесла жесткую речь на награждении в КремлеГреф «испугался» за Сбербанк в связи с новыми выплатами пенсионерамВ Самарской области девочку и ее друга избили «по законам шариата»