Posted 2 февраля 2022,, 16:29

Published 2 февраля 2022,, 16:29

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

Bloomberg: США и ЕС готовы экспортировать газ из Индии и Китая в случае «российского вторжения»

2 февраля 2022, 16:29

США и страны ЕС ведут переговоры с рядом стран Азии переговоры о поставках природного газа в случае обострения ситуации на Украине. Об этом сообщает информагентство Bloomberg.

Потенциальными поставщиками газа, альтернативного российскому, является КНР, Индия, Япония и Южная Корея. Ранее дипломатии ЕС Жозеп Боррель сообщал о «газовых» переговорах, которые ведет ЕС с самими США, а также Азербайджаном и Катаром.

Тема «намеченного» на зиму 2021–2022 года вооруженного конфликта между Россией и Украиной не сходит со страниц мировых СМИ с ноября минувшего года, хотя единственным доказательством подготовки к гипотетическому вторжению являются спутниковые видеоснимки российской военной техники, сосредоточенные в пограничных с Украиной регионах. Руководство РФ отвергает эти домыслы, указывая, что они используются для того, чтобы разместить побольше военной техники НАТО возле российских границ.

Читайте также
Глава Европарламента Боррель: ЕС ответит на газовый кризис снижением топливной зависимости от РоссииСША ищут замену российскому газу на случай обострения вокруг УкраиныПутин и Си Цзиньпин в совместном заявлении выступили против попыток «отдельных государств» вмешиваться в дела других странПутин указал на «стабилизирующую роль» Москвы и Пекина в «далеко не простой» международной обстановкеOrda: Генеральная прокуратура Казахстана возбудила уголовное дело после сообщений о пытках участника январских протестовЕсли Москва «закроет вентиль», Европа с большим трудом, но выдержитРоссия учит Запад использовать кулакПесков о сравнении России с лисой: Нас всегда с медведем сравнивали, а он на крышу курятника залезть не можетКремлю пришлось отреагировать на призыв депутата Делимханова «отрезать головы» гражданам России«МК»: В Москве мигранты толпой зверски избили мужчину, пытавшегося помешать им ломать лифты