Posted 11 июня 2021,, 13:55

Published 11 июня 2021,, 13:55

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Журналистке, решившей заняться историей чеченской девушки Тарамовой, позвонил «полицейский»

11 июня 2021, 13:55

Журналистка «МБХ медиа» Екатерина Нерозникова сообщила о звонке якобы полицейского, который потребовал от нее отменить поездку в Махачкалу, куда она собиралась вылететь, чтобы заняться историей чеченской девушки Халимат Тарамовой, сбежавшей от семьи из-за своей сексуальной ориентации и находившей в убежище для жертв домашнего насилия. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на «МБХ медиа».

Уточняется, что журналистке позвонили по дороге в московский аэропорт и заявили, что от ее имени в МВД якобы пришел некий мужчина с поддельной нотариальной доверенностью на распоряжение ее счетами. В связи с этим Нерозникову попросили срочно приехать в полицию и «не вылетать в Махачкалу».

СМИ сообщали, что вечером 10 июня в Махачкале полицейские вломились в кризисную квартиру группы «Марем», где прячутся женщины, подвергшиеся домашнему насилию.

Напомним, что Тарамова обратилась за помощью к «Российской ЛГБТ-сети» (Минюст внес фонд «Сфера», выступающий оператором «Российской ЛГБТ-сети», в реестр НКО-иноагентов) и уехала из Чечни в Дагестан, где ожидала возможности перебраться в безопасное место. Девушка 6 июня ушла из дома, как она заявила в своем видеообращении, спасаясь от регулярных побоев и угроз.

Читайте также
Чеченка, которую вернули домой из женского убежища в Дагестане, снова пыталась сбежать из страныПодруга чеченки, сбежавшей в Дагестан и насильно возвращенной в семью, записала обращение к депутату Госдумы Пушкиной«Помогите!»: опубликовано видео задержания девушек в шелтере, где пряталась Халимат Тарамова«Вы не делаете каминг-аут и позорите все гей-сообщество»: продюсер Нателла Крапивина ответила на обвинения Киркорова«Не хочу иметь ни малейшего отношения к шоу-бизнесу»: продюсер Лободы после скандала с Киркоровым прекратила работу с певицейВ Нидерландах впервые озвучили показания свидетелей пуска ракеты по рейсу MH17В Ленобласти ввели режим повышенной готовности из-за радиацииСоцсети сутки изучают меню на ПМЭФ и — как бы это помягче сказать — весьма удивленыМедведев ненадолго вышел в люди и опять стал мемом