Ректор ТИСБИ: Казанский стрелок Галявиев предлагал однокурснику вступить в секту

14 мая 2021, 14:39
О какой секте шла речь, она не уточнила, отметив лишь, что сокурсник в ответ на предложение отшутился.

Напавший на школу в Казани Ильназ Галявиев предлагал своему однокурснику в колледже ТИСБИ вступить в секту. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщила журналистам ректор университета управления Нэлла Прусс.

«Он предложил одному из сокурсников вступить в секту», — сказала Прусс. О какой секте шла речь, она не уточнила, отметив лишь, что сокурсник в ответ на предложение отшутился.

Как сообщалось, Прусс также рассказала, что Галявиев учился хорошо, участвовал в жизни колледжа и даже был волонтером, но полгода года его родители и брат по неизвестной руководству колледжа причине съехали с квартиры, и он стал жить один, а после Нового года Ильназ в колледже не появлялся, за что и был отчислен в апреле.

На первом допросе сразу после задержания Галявиев говорил, что летом прошлого года начал ненавидеть все живое, от людей до животных, а позднее осознал себя «богом» и решил, что ему все дозволено, а все люди должны стать его рабами.

Также стало известно о молодом человеке из того же колледжа ТИСБИ. Семнадцатилетний Данил покончил с собой 10 мая прошлого года, но перед этим сильно изменился — начал носить черное, отрекся от родителей и тоже называл себя «богом» и вселенским злом. Следственный комитет поднял закрытое дело о доведении подростка до суицида.

Читайте также
+ РИА «Новости»: Казанского стрелка поставили на учет как склонного к суициду + Life: Казанский убийца сдал экзамен по стрельбе только со второго раза + В Кисловодске и Северной Осетии задержаны подростки, заявившие о планировании массовых убийств + Baza: Следствие рассматривает версию о вербовке казанского стрелка + Молодому человеку из Благовещенска, заявившему в чате World of Tanks о планах взорвать школу, предъявили обвинение + Новосибирский психолог объяснил, почему «тихони» бывают готовы пойти на убийство + Ректор колледжа, где учился казанский стрелок, рассказала, что он изменился полгода назад + Следователи заинтересовались суицидом подростка, который учился вместе с казанским стрелком + Mash: Стрелок из Казани предлагал одноклассникам сжечь учительницу + Системное бесстыдство: после убийств в казанской школе никто себя не винит
#Общество #Главное #Всегда актуально #В России #Массовое убийство детей в Казани
Подпишитесь