Азербайджан заявил о передаче Армении военнослужащего Артура Картаняна, перешедшего границу

8 июня 2021, 23:00

Минобороны Азербайджана заявило о том, что передало Армении военнослужащего Артура Картаняна, перешедшего границу. Об этом сообщает РИА «Новости».

«В результате дополнительных расследований выяснилось, что военнослужащий ВС Армении Артур Картанян, задержанный 8 июня 2021 года в Лачинском районе армяно-азербайджанской границы, не проник на территорию Азербайджана для провокации и диверсии. Было установлено, что он заблудился и пересек границу Азербайджана. В связи с тем, что Картанян на первом допросе вел себя подозрительно и дал неточный ответ, возникли подозрения, что он был членом диверсионной группы вооруженных сил Армении», — сказано в сообщении ведомства.

«Принимая во внимание вышесказанное, А. Картанян был передан противоположной стороне. Таким образом, еще раз демонстрируя гуманное поведение азербайджанской стороны, мы обеспечиваем возвращение человека, не совершившего преступления против нашей страны», — добавили представители Минобороны Азербайджана.

Напомним, ранее оборонное ведомство Азербайджана сообщило о задержании «члена диверсионной группы сил Армении», которая, по словам представителей министерства, проникла на Лачинский участок границы для установки там мин.

#Политика #Всегда актуально #Артур #В мире
Подпишитесь