Арестован экс-глава Владивостока Олег Гуменюк

5 октября 2021, 11:50

Фрунзенский районный суд во Владивостоке на два месяца отправил в СИЗО экс-главу города Олега Гуменюка, подозреваемого в получении взяток на 19,5 млн рублей от руководства похоронной организации «Некрополь» за покровительство при оказании ритуальных услуг. Об этом РИА «Новости» сообщила официальный представитель приморского СУ СК РФ Аврора Римская.

Источник агентства уточнил, что Гуменюк не признает вину.

Гуменюка задержали в рамках дела о получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, с 2019 по 2021 год чиновник регулярно получал взятки от руководства МУПВ «Некрополь» и через посредников за общее покровительство при оказании похоронных услуг на общую сумму более 19,5 млн рублей.

Читайте также
+ Бывший мэр Владивостока Олег Гуменюк, который обещал «работать честно и открыто», обвиняется в получении взяток на 38,1 млн рублей + Гендиректора полиграфического комбината в Саратове арестовали за взятку + Сочинские чиновники предстанут перед судом за взятки в 120 млн рублей + Гимнастки Аверины рассказали о желании уйти из спорта после скандала на Олимпиаде + «Самый крупный слив в истории»: данные миллиарда пользователей Facebook «утекли» в Сеть + «Сам сдался властям»: МВД Белоруссии озвучило новую версию задержания журналиста Можейко + Подозреваемого в убийстве трех студенток в Гае уже допрашивают + «Гай.рф»: Преступник перед убийством в Гае изнасиловал всех трех студенток + «Оказывал покровительство»: бывшего главу Владивостока Гуменюка задержали по подозрению во взятках от похоронщиков + «Интерфакс»: В отношении экс-мэра Владивостока Гуменюка проводятся следственные действия
#Общество #Главное #Всегда актуально #В России
Подпишитесь