В Израиле у ребенка обнаружили новый опасный штамм коронавируса

20 октября 2021, 09:40
Несовершеннолетний ни с кем не контактировал, заявляют медики еврейского государства.

В Израиле у 11-летнего мальчика, вернувшегося из-за границы, обнаружен новый штамм коронавируса, возможно более заразный, чем «дельта». Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на 12-й канал израильского телевидения, излагающий позицию Минздрава страны.

Ребенок протестирован в аэропорту Бен-Гуриона, находится в изоляции и ни с кем не контактировал с тех пор, как вернулся на родину.

Ранее стало известно об обнаружении в Великобритании нового особо опасного штамма коронавируса. Как утверждает директор Института генетики Лондонского университета Франсуа Баллу, эта разновидность инфекции заразнее исходной на 10-15%.

Читайте также
+ Израиль объявил национальные учения по борьбе с коронавирусом + В Кремниевой долине собираются создавать яйцеклетки из клеток крови, невзирая на пол «родителя» + Эпидемиолог оценил эффективность российских вакцин против нового штамма COVID-19 + Инфекционист Петров: Дельта-штамм коронавируса проявляет себя с первого дня заражения + Вирусолог Бутенко оценил опасность обнаруженного в Израиле нового штамма COVID-19 + В Иерусалиме после столкновений с полицией задержаны более 20 палестинцев + В Госдуме призвали руководителя Пенсионного фонда объяснить строительство дворцов + ФБР проводит обыск в доме Дерипаски в Вашингтоне (фото, видео) + «Любые меры, снижающие контакты»: эпидемиолог Барчук поддержал введение «малого локдауна» перед ноябрьскими праздниками + Грецию, Турцию и Египет всколыхнуло сильное землетрясение — первые кадры (видео)
#Общество #Всегда актуально #В мире #Стиль
Подпишитесь