Posted 20 октября 2021,, 20:15

Published 20 октября 2021,, 20:15

Modified 30 марта, 08:25

Updated 30 марта, 08:25

В Турции арестовали четверых россиян за шпионаж

20 октября 2021, 20:15

Четверо граждан России, один гражданин Узбекистана и один — Украины, были арестованы в Турции по подозрению в военном и политическом шпионаже, а также в подготовке нападения на чеченских оппозиционеров. Об этом сообщает газета Hurriyet.

Издание приводит фамилии арестованных — это граждане России Абдулла Абдуллаев, Равшан Ахмедов, Беслан Расаев и Асланбек Абдулмуслимов, а также граждане Украины и Узбекистана Игорь Ефрим и Амир Юсупов.

Ранее РИА «Новости» со ссылкой на источник сообщило, что шестеро человек были арестованы в Турции по подозрению в подготовке нападения на иностранцев и шпионаже. Все они являются выходцами из Чечни.

Читайте также
СМИ: В Анкаре назвали заказчика убийства чеченских диссидентов«Интерфакс»: Экс-депутат из Ялты собирал секреты для Украины, будучи директором гостиницы «Ялта-Интурист»Daily Sabah: Депутат Госдумы Делимханов стоял за подготовкой атак на чеченских оппозиционеров в ТурцииВ ФРГ вынесли приговор мужчине за шпионаж в пользу РоссииТурция собирается потребовать от США компенсацию почти в $1,5 млрд за американские истребителиBloomberg: ФРГ заподозрила двух австрийских агентов в шпионаже в пользу России«Все хорошо только на словах»: адвокат объяснила тонкости режима «нерабочих дней»Путин подписал указ о «малом локдауне»Песков объяснил, почему он не прививается, а Путин не ревакцинируется«Берите ответственность на себя»: Путин одобрил «малый локдаун» и призвал регионы принимать свои решения по продлению выходных