МК: Суд в Нижнем Тагиле решил отпустить из колонии экс-милиционера, изнасиловавшего 27 россиянок

3 декабря 2021, 15:20

Экс-милиционер был приговорен Нагатинским судом Москвы к 13 годам и 10 месяцам колонии в 2011 году. Следствие установило, что с 2005-го по 2009 год он напал на 27 женщин. Маньяк орудовал в столичных районах Бирюлево и Зябликово, сообщает МК.

Суд принял решение смягчить наказание бывшему милиционеру: он выйдет из колонии на год раньше, оставшийся срок 44-летнему мужчине заменили на принудительные работы. При этом против досрочного освобождения серийного насильника выступала как прокуратура, так и администрация колонии.

Напомним также, 1 декабря стало известно, что в ангарской колонии особого режима № 7 покончил с собой 28-летний Никита Лыткин, которого в СМИ называли «Академовским маньяком» и «Иркутским молоточником».

По версии суда и следствия, с декабря 2010 и до апреля 2011 года Лыткин, а также Артем Ануфриев, совершили девять убийств и по меньшей мере 15 нападений на прохожих, используя молотки и холодное оружие. Часть преступлений они записывали на видео.

Лыткин и Ануфриев были признаны вменяемыми, но на момент совершения преступлений Лыткину еще не исполнилось 18 лет. Он был осужден на 24 года лишения свободы. Позже Верховный Суд РФ сократил срок до 20 лет. Ануфриев осужден на пожизненное лишение свободы.

#Общество #Главное #Всегда актуально #В России #Москва
Подпишитесь