Новосибирск только за месяц справился с проблемой вывоза мусора, обернувшейся забастовкой водителей

24 мая 2022, 14:38

Новосибирские власти готовы к отмене режима повышенной готовности, введенного месяц назад из-за проблем с вывозом твердых коммунальных отходов — ТКО. Об этом сообщил начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства мэрии Новосибирска Дмитрий Перязев, добавив, что за прошедшую неделю количество жалоб граждан заметно сократилось.

Его предложение поддержал и глава Новосибирска Анатолий Локоть, предложив «готовить соответствующие документы».

В апреле текущего года около 200 водителей и операторов мусоровозов ООО «Экотранс-Н» начали забастовку из-за недостатка автомобилей для вывоза ТКО и замены имеющихся мусоровозов на машины меньшей вместимости. На сбои в вывозе ТКО стали жаловаться и сами новосибирцы, после чего областные власти начали проверку по организации вывоза мусора, а 23 апреля был введен режим повышенной готовности. Министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области сообщило, что может расторгнуть соглашение с регоператором по вывозу ТКО — ООО «Экология-Новосибирск» из-за проблем с вывозом мусора, но в начале мая региональные власти отказались от этого намерения.

Читайте также
+ «МК»: Эксперт рассказала, что «щадящий режим» индексации тарифов ЖКХ может обернуться для россиян «неподъемными суммами» + Рабочие Уральского компрессорного завода устроили забастовку — им не платят зарплату два месяца + «Известия»: В России могут разрешить повышение платы за текущий ремонт без собрания жильцов + «Красноярский рабочий»: Рабочие-вахтовики, занятые на золотодобывающем месторождении, объявили забастовку из-за задержки зарплат + Вишневский: Под предлогом санкций хотят убрать еще одни общественные обсуждения экологических вопросов + В Хабаровске горожане из-за сноса лестницы оказались заблокированы в своих квартирах + Украина: хроника событий 24 мая + В России создадут федеральную систему учета мусора + Дмитрий Песков: Ушедший из системы МИД дипломат Бондарев «не с нами, а против нас» + Украина: хроника событий 23 мая
#Общество #Всегда актуально #Бизнес #В России #Анатолий Локоть
Подпишитесь