Posted 3 марта 2021,, 11:38

Published 3 марта 2021,, 11:38

Modified 30 марта, 12:13

Updated 30 марта, 12:13

Депутат рассказал, от чего может погибнуть Россия

3 марта 2021, 11:38
Он заявил, что власть людей «на миллиарды обирает, а копейки в их карманах пытается сосчитать».

«Ну, передавали они свои проездные знакомым, но никто не изучил, какова общая сумма ущерба. Говорят, за год полмиллиона, но это косвенный ущерб. В то же время с невероятной скоростью увеличивается стоимость проезда, отменяются маршруты пассажирского транспорта — вот чем надо заниматься. Вы людей на миллиарды обираете, опускаете, а копейки в их карманах пытаетесь сосчитать. У самых неблагополучных слоев населения. Просто безобразие. И этим комитеты занимаются, вице-губернаторы, губернатор. От этого Россия может погибнуть, а не от того, что кто-то по проездному тети или бабушки проехал», — заявил Ковалев.

Его поддержала и депутат Оксана Дмитриева.

«Очевидно, что с изменениями в Кодекс начнется ущемление прав льготников. Потому что формулировки „могут получить право на льготный проезд“ и „могут получить право на приобретение льготного билета“ — они разные, — отметила Дмитриева. — И почему не проанализировали количество нарушений? В 2019 году 110 нарушителей, в 2020-м 700 человек и 4 тысячи лишних проездных билетов. Выясните причину! Дело в том, что льготные поездные для людей 65+ были заморожены, вот люди и искали другие основания ездить дешевле. Овчинка выделки не стоит, надо анализировать специфическую ситуацию, которая в 2020 году сложилась».

Законопроект прошел первое чтение, за него проголосовали большинство депутатов.

Напомним, с этого года в Петербурге повысили стоимость проезда в общественном транспорте.

Читайте также
Дети из многодетных семей и предпенсионеры получат льготы на проезд в общественном транспорте Петербурга и Ленобласти«Не путайте Отечество с начальством»: депутат назвал санкции ЕС пророссийскими«Сегодня — только начало»: США ввели санкции против семи российских чиновников и призвали освободить НавальногоСмерть и запасы еды — часть их жизни: француз по-своему описал российскую действительностьДмитрий Гудков. Россия продолжит деградировать в изоляции«Кризис рукотворный»: депутат объяснила, что привело к росту цен в РоссииСМИ назвали российских чиновников, наиболее активно летающих по миру, в то время как большинство стран для обычных россиян по-прежнему закрытыИстория не терпит вечного господства«В режиме реального времени»: Мишустин хочет «разогнать» правительствоВ России построено уникальное двухэтажное общество