Posted 7 июля 2021,, 14:27

Published 7 июля 2021,, 14:27

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

В Петербурге компании-лидеры по вакцинации сотрудников получат специальный статус

7 июля 2021, 14:27

В Петербурге получат специальный статус компании-лидеры по вакцинации сотрудников. Об инициативе раздавать QR-коды сообщили в городском Центре развития и поддержки предпринимательства.

На публичных страницах коммерсанты смогут размещать информацию о присвоении «иммунного статуса „ВАКЦИНИРОВАН“», подтверждающего коллективный иммунитет в компании. Для этого предприятиям придется привить 60 и более процентов персонала. Заявки, направленные в Центр развития и поддержки предпринимателей, будут рассматриваться до четырех дней.

Как утверждают в пресс-службе, специальная метка позволит поддержать бизнес-сообщество города.

«В случае ухудшения эпидемиологической ситуации иммунный статус будет является подтверждением соответствующего уровня защищенности организации от новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Впоследствии в ситуации усиления ограничительных мер в Санкт-Петербурге они в наименьшей степени коснутся организаций, получивших статус», — утверждается на сайте учреждения.

По последним данным, в Петербурге привили более 953 тыс. человек, из них полный цикл вакцинации прошли 724 тыс. жителей.