Posted 31 августа 2021,, 15:01

Published 31 августа 2021,, 15:01

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

Психолог рассказал, кем может оказаться мужчина, сознавшийся в изнасиловании Стаса Костюшкина в детстве

31 августа 2021, 15:01

Информация о том, что некий мужчина, изнасиловавший в детстве Стаса Костюшкина, хочет встретиться с музыкантом, может оказаться фейком. Как пишет «Комсомольская правда», об этом заявил доктор медицинских наук, судебно-психиатрический эксперт Михаил Клюшин.

Специалиста, в частности, смутил набор преступлений, к которым причастен незнакомец. Он также составил психологический портрет мнимого насильника.

Мужчина, изъявивший желание встретиться с Костюшкиным и попросить у него прощения, заявил, что был судим за изнасилование, разбой и драку со смертельным исходом.

«Это очень разные по своей сути и мотивам преступления. Поэтому вряд ли тут можно сказать, что перед нами классический педофил, решивший признаться в своих злодеяниях. Вполне возможно, здесь мы имеем дело либо с желанием как-то прославиться за счет известной личности, либо просто с нарушениями психики — то есть не с осознанным действием, продиктованным чувством вины. Надо понять, нет ли у этого человека каких-то органических поражений или дегенеративных изменений мозга, не употреблял ли он психоактивные вещества», — отметил Клюшин.

Кроме того, эксперт полагает, что речь может идти о «синдроме маленького человека».

«Возможно, этот звонок журналистам — своего рода квинтэссенция всей его неудавшейся, нелепой жизни, несчастий маленького человека, которого никто не замечал с малых лет, и который не смог реализоваться, найти свое место в жизни. И таким образом он просто решил привлечь к себе внимание — все равно сроки давности уголовного дела вышли, и привлечь его к ответственности вряд ли удастся», — заключил Клюшин.

Ранее СМИ опубликовали видео, в котором утверждается, что на связь с петербургскими журналистами вышел мужчина, более 40 лет назад изнасиловавший Стаса Костюшкина. Концертный директор певца Сергей Комиссаров назвал это «бредом».

«У нас позиция по всему этому поводу очень простая: „улыбаемся и не отвечаем“, — констатировал Комиссаров. — Просто потому, что это бред, все это очень странно. Ну, подумайте сами — это чистый бред психически больного человека. Зачем мне его комментировать, как-то напрягать по этому поводу Стаса? Так что мы эту тему просто игнорируем», — цитирует его «КП».

Читайте также
Петербургская полиция задержала танцора, изнасиловавшего ребенка в подвале 24 года назадВ Петербурге СК возбудил уголовное дело против 15-летнего Ромео, три года сожительствующего с несовершеннолетнейЖена бизнесмена Блиновская, требовавшая от Собчак и Урганта «пососаться», обиделась на отказ Дженнифер Лопес поучаствоватьЦИК РФ подтвердил, что баллотирующийся в Госдуму телеведущий Попов скрыл часть доходов от декларирования«По следам Прокловой»: экс-солистка «Тату» Катина на всю страну рассказала о пережитом в детстве изнасиловании«Меня тошнило, я рыдала»: Проклова на фоне травли после заявления о домогательствах поделилась новыми подробностямиЕще одна «жертва насилия» Мэрилина Мэнсона подала на него в суд«Приставали ко всем»: Татьяна Васильева отреагировала на скандальное признание Прокловой