Posted 24 сентября 2021,, 09:50

Published 24 сентября 2021,, 09:50

Modified 1 февраля, 15:27

Updated 1 февраля, 15:27

В Петербурге отправили в СИЗО оперативника МВД по обвинению во взятке в 20 млн рублей

24 сентября 2021, 09:50

В Петербурге отправили под стражу оперуполномоченного МВД Сергея Андреева по уголовному делу о взяточничестве в особо крупном размере, сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

По данным следствия, силовик вместе с посредницей Каролиной Вальдек-Пирмонт потребовали от бизнесмена 20 млн рублей, чтобы тот смог избежать проблем с предстоящей налоговой проверкой. Коммерсант согласился, принял помощь и передал деньги, следует из материалов дела.

«21.09.2021 Андреев задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и ему предъявлено обвинение. Вину не признал», — отметили в ведомстве.

В суде оперуполномоченный заявил, что сотрудничал со следствием, выдавал все документы, однако не знал, что «за его действия получают денежные средства». Куйбышевский районный суд отправил его в СИЗО по 20 ноября.

Вальдек-Пирмонт в свою очередь частично признала вину. Она останется под домашним арестом.

Ранее в Петербурге запросили 15 лет колонии росгвардейцам, которых обвиняют в подкидывании наркотиков подросткам.

Читайте также
Петербургского полицейского задержали по подозрению в разбойном нападенииВ Ленобласти бывшего инспектора ГИБДД будут судить за взятку от виновника смертельной аварии«Грех не дать»: петербургский суд запретил сайт с советами по вручению взяток госслужащимГлава СК заинтересовался расследованием дела о наркотиках после оправдательного приговора экс-следователю из ПетербургаРИА «Новости»: Отправленный в отставку вице-премьер Крыма задержан«КП»: Глава СУ СК России по Пермскому краю покончил с собой после совещания по делу о массовом убийстве в вузеВсе члены экипажа разбившегося под Хабаровском самолета Ан-26 найдены мертвымиВ Ростове-на-Дону полицейского арестовали за взятку в 1 млн рублейВ Москве раскрыли группировку в сфере ритуальных услуг, в которую входили полицейскиеВ Калининградской области экс-полицейский получил 11 лет «строгача» за коррупцию