Posted 15 февраля 2022,, 12:43

Published 15 февраля 2022,, 12:43

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

Депутат Вишневский об обращении Госдумы к президенту с призывом признать ЛДНР: Это превращение в пыль Минских соглашений

15 февраля 2022, 12:43

Депутат петербургского Заксобрания Борис Вишневский в соцсетях раскритиковал обращение Госдумы к президенту России с призывом признать самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики.

По словам политика, принятие Госдумой обращения к президенту с призывом признать ЛДНР — «это превращение в пыль тех самых Минских соглашений, о необходимости соблюдать которые без устали твердят российские начальники. В этих соглашениях ясно написано, что Донецкая и Луганская области — это Украина».

«Впрочем, если в 2014 году были превращены в пыль подписанные Россией и ратифицированные ей международные договоры, гарантирующие территориальную целостность Украины — ничего удивительного в сегодняшнем нет. Но надо понимать, что это — шаг к войне. Это обострение ситуации. Это углубление кризиса», — добавил он.

«И на него Госдума (в том числе, единороссы), полностью управляемая из Кремля, идет сознательно. При этом сами депутаты (а также их дети и внуки) воевать не будут. Воевать будут отправлены другие», — заключил Вишневский.

Ранее Госдума предложила президенту РФ признать независимость ЛДНР.