Posted 4 марта 2021,, 11:14

Published 4 марта 2021,, 11:14

Modified 30 марта, 12:12

Updated 30 марта, 12:12

Найденного в Вольске мертвым ребенка специально выгнали раздетым на мороз

4 марта 2021, 11:14

В прокуратуре Саратовской области рассказали подробности жестокого преступления, в результате которого погиб пятилетний мальчик из Вольска. Также сообщается о возбуждении нового дела в связи с трагедией.

Как сообщалось, тело мальчика нашли ранним утром в понедельник на улице неподалеку от его дома. Ребенок был раздет и замерз насмерть.

По данным прокуратуры, в ночь на 1 марта в квартире сожительницы, «воспользовавшись беспомощным состоянием ее малолетнего сына, совершил в отношении него преступные действия». «С целью убийства малолетнего, используя его беспомощное состояние, мужчина выгнал мальчика из квартиры на улицу в зимний период времени без верхней одежды и обуви», — говорится в сообщении. Ранее СМИ, ссылаясь на источники, сообщали, что мальчика перед смертью могли изнасиловать.

По факту убийства ребенка ведется следствие. Еще одно дело возбуждено по факту халатности органов системы профилактики.

В прокуратуре рассказали, что мать погибшего мальчика воспитывала еще одного ребенка. При этом сама она состояла на учете в медицинском учреждении. Кроме того, полицейским было известно, что сожитель систематически избивал женщину. «Однако при явных признаках социального неблагополучия семья на профилактический учет не поставлена, что исключило проведение с ней индивидуальной работы», — сообщили в ведомстве.