Posted 14 мая 2021,, 11:39

Published 14 мая 2021,, 11:39

Modified 1 февраля, 05:21

Updated 1 февраля, 05:21

Ректор ТИСБИ: Казанский стрелок Галявиев предлагал однокурснику вступить в секту

14 мая 2021, 11:39
О какой секте шла речь, она не уточнила, отметив лишь, что сокурсник в ответ на предложение отшутился.

Напавший на школу в Казани Ильназ Галявиев предлагал своему однокурснику в колледже ТИСБИ вступить в секту. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщила журналистам ректор университета управления Нэлла Прусс.

«Он предложил одному из сокурсников вступить в секту», — сказала Прусс. О какой секте шла речь, она не уточнила, отметив лишь, что сокурсник в ответ на предложение отшутился.

Как сообщалось, Прусс также рассказала, что Галявиев учился хорошо, участвовал в жизни колледжа и даже был волонтером, но полгода года его родители и брат по неизвестной руководству колледжа причине съехали с квартиры, и он стал жить один, а после Нового года Ильназ в колледже не появлялся, за что и был отчислен в апреле.

На первом допросе сразу после задержания Галявиев говорил, что летом прошлого года начал ненавидеть все живое, от людей до животных, а позднее осознал себя «богом» и решил, что ему все дозволено, а все люди должны стать его рабами.

Также стало известно о молодом человеке из того же колледжа ТИСБИ. Семнадцатилетний Данил покончил с собой 10 мая прошлого года, но перед этим сильно изменился — начал носить черное, отрекся от родителей и тоже называл себя «богом» и вселенским злом. Следственный комитет поднял закрытое дело о доведении подростка до суицида.

Читайте также
РИА «Новости»: Казанского стрелка поставили на учет как склонного к суицидуLife: Казанский убийца сдал экзамен по стрельбе только со второго разаВ Кисловодске и Северной Осетии задержаны подростки, заявившие о планировании массовых убийствBaza: Следствие рассматривает версию о вербовке казанского стрелкаМолодому человеку из Благовещенска, заявившему в чате World of Tanks о планах взорвать школу, предъявили обвинениеНовосибирский психолог объяснил, почему «тихони» бывают готовы пойти на убийствоРектор колледжа, где учился казанский стрелок, рассказала, что он изменился полгода назадСледователи заинтересовались суицидом подростка, который учился вместе с казанским стрелкомMash: Стрелок из Казани предлагал одноклассникам сжечь учительницуСистемное бесстыдство: после убийств в казанской школе никто себя не винит