Posted 9 июня 2021,, 09:48

Published 9 июня 2021,, 09:48

Modified 30 марта, 09:46

Updated 30 марта, 09:46

Алтайские санитары пожаловались на отсутствие ковидных выплат

9 июня 2021, 09:48

Санитары больницы № 5 Барнаула пожаловались на отсутствие выплат, положенных за работу с больными коронавирусом под предлогом «неисполнения обязанностей».

«Мы, санитары КГБУЗ „Городская больница № 5“ отделения реанимации интенсивной терапии (ковидный госпиталь на Змеиногорском тракте,75), вынуждены подать коллективную жалобу на руководство больницы. С 1 по 31 мая 2021 нам не внесли в табель отработанные часы, за которые нам полагаются социальные выплаты как медицинским работникам, работающими с инфекцией ковид-19», — говорится в заявлении, опубликованном в паблике «Барнаул22» во «ВКонтакте».

Как передает «Тайга.инфо», без выплат, по словам заявителей, остались все 23 санитара. Отказ был мотивирован «невыполнением должностных обязанностей», однако, как утверждают санитары, во время работы замечаний к ним не было. «И это подтверждают проверки эпидемиологической инстанции. Все отработанные часы зафиксированы в журналах, которые находятся на постах в отделении», — пишут санитары.

«Работаем через сутки, выходим в красную зону. Отработали 288 часов! Я понимаю‚ что мы сами туда пошли, но мы пошли работать и получать деньги, а нас лишают выплат», — говорится также в заявлении.

Медики обратились в прокуратуру и администрацию президента РФ.

Читайте также
На Урале врачу пришлось оплачивать лекарство для тяжелобольных из своего кошелькаВ Набережных Челнах пассажира автобуса жестко задержали за отсутствие маски (видео)Число заражений ковидом за сутки в РФ шагает к отметке в 12 тысячВ Бурятии запретили школьные выпускные вечера и банкетыКСП обнаружила нарушения на 200 млн рублей по выплатам петербургским медикам за работу в пандемиюНа Камчатке медикам не выплатили 200 млн рублей за работу с ковидными пациентами«Полное безобразие»: депутат Вишневский рассказал, о чем забыл упомянуть Смольный в ежегодном отчете парламенту«Такого быть не может»: в профсоюзе медработников удивились озвученным Путину зарплатам врачей скорой помощиВ Петербурге переболевшие медсестры будут судиться с клиникой за ковидные выплатыГенпрокурор признал: в период пандемии нарушались права и медиков, и ковидных больных