Posted 17 июня 2021,, 14:33

Published 17 июня 2021,, 14:33

Modified 30 марта, 09:11

Updated 30 марта, 09:11

Во Владимире медики привезли тяжелобольного ковидом к зданию правительства, чтобы добиться госпитализации

17 июня 2021, 14:33

Бригада скорой медицинской помощи привезла пациента с коронавирусом к зданию правительства Владимирской области.

Как рассказала журналу «7×7» фельдшер бригады скорой помощи и активистка профсоюза медработников «Действие» Анна Митюкова, вызов поступил накануне вечером — из-за тяжелого поражения легкого мужчина не мог самостоятельно дышать. По словам врача, все больницы, где есть отделения для лечения больных коронавирусом, отказали в госпитализации пациента из-за нехватки мест.

Тогда бригада «скорой» подъехала к зданию правительства Владимирской области и включила мигалки. По словам Митюковой, пациент согласовал это решение медиков. На место приехали журналисты. И через 20 минут после начала «акции» место для пациента нашли в Муроме, это в 130 км от Владимира.

На следующий день руководство станции скорой помощи попросило фельдшеров написать объяснительную о случившемся. Митюкова отметила, что руководство станции после того, как пациент все же был госпитализирован похвалило бригаду. Она предположила, что объяснительные нужно было написать, чтобы избежать проблем в будущем.

В департаменте здравоохранения Владимирской области в четверг сообщили о проверке инцидента. Также чиновники сообщили об открытии дополнительных коек для лечения пациентов с коронавирусом.