Posted 30 июля 2021,, 10:29

Published 30 июля 2021,, 10:29

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

В Кремле не получали официальных просьб Лукашенко о размещении российских войск в Белоруссии

30 июля 2021, 10:29

В Кремле не получали никаких обращений из официального Минска по поводу размещения в Белоруссии российских вооруженных сил. В этом заверил журналистов пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, сообщает «Интерфакс», никаких обращений на этот счет из Минска не было. «Это (размещение российских войск в другой стране — прим. „Росбалта“) возможно только после официального обращения руководства одной страны к руководству другой страны… Существуют определенные законом процедуры и определенные законом полномочия», — указал Песков.

Напомним, ранее сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что готов разместить в республике Вооруженные силы РФ, если это будет нужно для безопасности Союзного государства.

«Если нужно будет для безопасности Союзного государства, которое мы строим, для безопасности Беларуси и России разместить здесь все вооруженные силы со всеми видами вооружений — они будут здесь размещены незамедлительно», — заявил Лукашенко. При этом он подчеркнул, что сейчас в этом нет никакой необходимости.