Posted 12 июля 2021,, 07:32

Published 12 июля 2021,, 07:32

Modified 30 марта, 09:10

Updated 30 марта, 09:10

Бабарико этапировали из Минска в колонию в Новополоцке

12 июля 2021, 07:32
Отбывать наказание он будет в Витебской области.

Бывшего кандидата в президенты Белоруссии и экс-главу «Белгазпромбанка» Виктор Бабарико этапировали из Минска в колонию в Новополоцке. Об этом сообщил его официальный Telegram-канал со ссылкой на адвокатов.

На прошлой неделе стало известно, что Бабарико после оглашения приговора суда перевели из СИЗО КГБ в следственный изолятор № 1 в Минске.

«Сегодня утром защитники Виктора Бабарико обратились в СИЗО-1 Минска для посещения подзащитного — в прошлый раз они посещали его там в пятницу 9 июля. Однако им сообщили, что Виктор Бабарико этапирован в ИК-1 в город Новополоцк. Об этом сообщили защитники Виктора Бабарико», — сказано в сообщении канала.

Напомним, ранее Верховный суд Белоруссии приговорил бывшего кандидата в президенты и экс-главу «Белгазпромбанка» Виктора Бабарико к 14 годам лишения свободы.

«По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно Бабарико назначить 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 5 тыс. базовых величин, с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей на срок пять лет», — огласил приговор судья Игорь Любовицкий.