Posted 22 октября 2021,, 16:39

Published 22 октября 2021,, 16:39

Modified 1 февраля, 16:00

Updated 1 февраля, 16:00

«Швейцарцы за часами едут и денег в наши банки положить»: Путин насмешил и восхитил рассказом про европейцев, приезжающих в РФ на вакцинацию

22 октября 2021, 16:39
В соцсетях приводят десятки не менее реалистичных примеров того, как иностранцы тайком пользуются чем-то российским.

Вот эти слова…

«Приезжают граждане европейских стран, делают здесь у нас прививку „Спутником“, а там справку покупают, что они привиты „Пфайзером“. Ну, потому что, да, серьезно. Это причем врачи говорят, из европейских стран. Вот. Ну считают, что все-таки „Спутник“ более надежный, более безопасный», — сказал Путин.

Даже по ролику видно, насколько скептически-ироничную реакцию могут вызвать такие утверждения. Оператор кремлевского пула показал человека — американского журналиста Райана Чилкоутона, задавшего вопрос о ковид-ситуации в России и всеобщей вакцинации, — который во время речи президента РФ то улыбался, то озирался по сторонам в поисках здоровой реакции от публики. Он, видимо, думал, что сейчас раздастся громкий смех…

Зато это попытались объяснить (хотя бы для себя) комментаторы на сайтах и в социальных сетях, где слова Путина стали хитом. И, как обычно, из путинской цитаты отдельные граждане делают далеко идущие обощения. (Орфография и пунктуация оригинала):

— А, ну я тоже иногда свои сны рассказываю…


— «Панорама» сейчас, наверное, в предсмертных конвульсиях бьется!

— А после укольчика иностранцы стремятся в «Пятерочки» за самой лучшей гречей, и после гречи наполняют баллоны самым дешевым газом, которыми они раздают взятки в этой вашей замерзающей холодной Европе. Потому что за евро уже дают в морду, и только сердобольные российские чинуши готовы принимать эти никчемные бумажки миллиардами на свои оффшоры ради недопущения гуманитарной катастрофы в Европе!

— И сбережения в рублях в Сбере хранят. А когда надо, конвертируют для справки и потом обратно в рубли.

— А еще иностранные граждане приезжают в Россию и лечатся, прикрепляясь к нашим поликлиникам, ибо качество! А там у себя просто платят за медстраховки, потому что их вынуждают это делать. Сам читал, ей богу вот вам крест †.

— Дело даже не в том, что «Спутником» или «Пфайзером», а в том, что «справки покупают» озвучивается как само собой разумеющееся. Профдеформация… Дикари думают, что белые тоже едят людей, просто они делают это втихаря.

— Скажите ему, что сейчас иностранцев в РФ не пускают, а там справки не продаются.

— Я прям представляю, как сотрудники АП на спор, кто напишет бОльшую… (ерунду), упражняются в фантазии типа:
— Гы-гы! Я напишу Владимиру Владимировичу, что ДНК русского человека имеет особую духовную структуру, и поэтому иностранцы собирают наш биоматериал!
— Ерунда! Я напишу, что иностранцы едут в РФ прививаться «Спутником «и покупают справки, будто вакцинировались «Пфайзером»!
— Ыыы! Ржака! ЛОЛ.

— Я уверен, что он в это свято верит. Ему приносят листочки распечаток из интернета, где пригожинские пишут в европейских чатах: «Я сама мать, из-под Цюриха, летали ночью в Россию, привились „Спутником“, а соседка привилась „Пфайзером“, так у нее вся семья умерла!».

— Все это впечатление производит просто жуткое. А жалкий цирк с вчерашними сумбурными мерами по ковиду, с уходом от ответственных решений и делегированием их в регионы, когда требуется единый скоординированный блок мер, для реализации коих и строилась пресловутая вертикаль, просто преступен.

— Я не понимаю, за кого они считают людей? За безмозглый скот? Хотя нет, просто ни за кого не считают… Просто что хотят, то и делают, то и говорят. Знают же — часть людей поверят, часть стерпят, для остальных есть места в тюрьмах. Так и живем.

Читайте также
Путин на саммите G20 назвал главные проблемы взаимного признания вакцинПандемийные путешествия в расчете «на дурака»Мособлштаб призвал прививаться с помощью нецензурного ролика с котом«Может увеличивать смертность»: Мясников предостерег россиян от «хаотичного» лечения ковидаВыпускники акселератора столичного центра занятости «Моя карьера» продемонстрируют, чему научились, в «Подиуме зрелой красоты»Адвокат из программы «Суд присяжных» Валерий Степанов умер от ковидаМосква запустила проект по профориентации для старшеклассников в трудной жизненной ситуацииРоссиян предупредили о «второй пандемии» в России, о которой «мало кто кричит»В Москве снова резко подскочила заболеваемость ковидом: выявлено 8440 новых случаев«Не волшебный вариант»: диетолог Круглова развеяла миф о пользе чая с лимоном