Православные отмечают Вознесение Господне

10 июня 2021, 02:20

Православные христиане 10 июня празднуют Вознесение Господне. Один из главных праздников православия отмечается на 40-й день после Пасхи.

Согласно Священному писанию, в этот день Иисус Христос, благословив апостолов, «поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их».

Праздник символизирует дорогу в Царствие небесное для христиан и относится к числу двунадесятых — 12-ти важнейших дней в церковном календаре. Он «преходящий», поскольку день его празднования зависит от даты, на которую приходится Пасха.

Со дня Вознесения православные священнослужители меняют пасхальные красные облачения на белые богослужебные одежды, которые символизируют чистоту души и божественный свет.

Читайте также
+ Православные празднуют Яблочный Спас + Православные отмечают рождество Николая Чудотворца + Патриарх Кирилл пообещал, что тела людей не будут подчиняться законам физики и воскресшие смогут проходить сквозь стены + «Это земля моих родителей и моя»: убийца приставов из Адлера ни о чем не жалеет + На суде по MH17 не поверили словам очевидцев о пуске ракеты в самолет с подконтрольной ВСУ территории + Вертолет Ingenuity прислал впечатляющее фото с Марса + На Радоницу священник рассказал, почему не стоит оставлять на могилах еду и поминать алкоголем + Настоятель православного храма рассказал, можно ли годами хранить пасхальные яйца + «В этот день мы говорим о жизни»: священник объяснил, почему в Пасху не стоит посещать кладбища + Православные отмечают Чистый четверг: как укрепить здоровье и привлечь удачу на весь год
#Общество #Всегда актуально #Иисус Христос #В России #Мир
Подпишитесь