Posted 10 августа 2021,, 10:37

Published 10 августа 2021,, 10:37

Modified 30 марта, 08:29

Updated 30 марта, 08:29

Ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов проведет бесплатный обучающий курс по фотографии

10 августа 2021, 10:37

Санкт-Петербургская ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» приглашает всех желающих стать участниками бесплатного обучающего курса «Современные техники, секреты и приемы успешного фотографа», который состоит из шести вебинаров. Лекторы — известные фотографы, фотохудожники и педагоги Юрий Молодковец, Игорь Лебедев, Алексей Сухопар, Сергей Александров, Надежда Титова, Алиса Мохова. Они расскажут о техниках проведения фотосессий и создания успешного фотоконтента для социальных сетей, о том, как правильно выбрать свет, интересные ракурсы, о сложностях репортажной съемки.

«Уже 15 лет Ассоциация родителей детей-инвалидов проводит международный фотоконкурс „Взгляды“, — рассказывает пресс-секретарь ГАООРДИ и помощник куратора вышеупомянутого фотоконкурса Анастасия Чертунина. — Работы этого фотоконкурса рассказывают зрителю о жизни особого человека в современном обществе. В прошлого году мы впервые решили провести бесплатный курс обучающих вебинаров для фотографов. На это было несколько причин. Во-первых, в нашем фотоконкурсе принимают участие авторы с очень разным профессиональным уровнем в фотоиндустрии. Это и профессиональные фотографы, и любители, и ближнее окружение людей с особенностями — родители, волонтеры, педагоги. Чтобы уровнять шансы на призовые места, мы попросили петербургского фотохудожника провести несколько обучающих занятий для наших участников, рассказать об основах постановки кадра и обработке снимков. Во-вторых, среди участников фотоконкурса очень много людей с инвалидностью, для них не всегда доступны различные обучающие курсы. А учиться новому интересно и полезно каждому человеку. Именно по этим причинам мы и решили сделать курс дистанционным, бесплатным и доступным каждому».

Первое занятие запланировано на 25 августа. Обучение будет проходить на платформе «Вебинар», ссылка на подключение приходит накануне каждой онлайн-встречи на указанную вами почту. Участники всех шести вебинаров получают электронные сертификаты о прохождении дистанционного обучающего курса.

С программой можно ознакомиться на сайте фотоконкурса «Взгляды». Желающим пройти обучение нужно заполнить регистрационную форму.

Обучающий курс — часть проекта «Взгляды на мир», реализуемого «ГАООРДИ» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.