Posted 1 сентября 2021,, 19:51

Published 1 сентября 2021,, 19:51

Modified 30 марта, 08:28

Updated 30 марта, 08:28

«Восемь поджогов за день, это война»: в лесах Тольятти опять орудуют пироманы

1 сентября 2021, 19:51
Никого из поджигателей так и не поймали.

В Тольятти вновь произошел лесной пожар. Как и неделей ранее, ответственность за него власти возлагают на поджигателей.

Поджоги в среду начались с 7:00, пожарные выявили восемь очагов.

По словам мэра Николая Ренца, ликвидацию пожаров осложняет то, что три из них начались одновременно. При сильном ветре, который наблюдается сейчас, пожар может стать из низового верховым, высказал опасения чиновник.

«Сегодня была осуществлена беспрецедентная, подлая атака на наш лес, — цитирует градоначальника „КП“. — В очередной раз негодяи, мелкие людишки пытались лишить нас нашего красивого леса».

По мнению Ренца, «какая-то группа никчемных людей объявила нашему лесу, городу войну» Мэр пообещал, что злоумышленников обязательно отыщут.

Позднее поджигатели добрались до соседнего Жигулевска, там тоже не один очаг. По рассказам жителей, виновников видели — они «бегают по лесу с фонариками».

Об августовском пожаре в Тольятти читайте в материале «Росбалта».

Читайте также
В Сирии за поджоги лесов казнили 24 человекаВ Иркутске мужчина поджег припаркованную у детсада машину с ребенкомВ Оренбуржье из-за обрыва провода ЛЭП загорелись 9 домовВ Башкирии загорелся шихан Юрактау«Это не Путин войны перепутал, это вам теперь придется переучиваться»: в соцсетях обсуждают поступок школьника, указавшего президенту на ошибкуСборная Украины после ухода Шевченко не смогла вырвать у Казахстана победу в квалификации к ЧМ-2022Бизнесмена Потапенко, предлагавшего государству «убрать свои липкие лапки из карманов граждан», сняли с выборов«Я не понял, что я должен подписать?»: просьба бурятского школьника поставила Путина в тупик (видео)Кардиолог Кореневич рассказала о предвестниках инфаркта, на которые люди не обращают внимания«Идет социальный эксперимент»: Мария Шукшина произнесла жесткую речь на награждении в Кремле