АТОР: Иностранные туристы аннулируют туры в Россию

2 ноября 2021, 10:58
В то же время, по словам директора ассоциации Майи Ломидзе, большинство приезжающих в страну жителей других государств вакцинированы.

Иностранные туристы отказываются от поездок в РФ или переносят их из-за отсутствия сертификатов о прививках российскими вакцинами. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Большинство приезжающих в Россию иностранных туристов вакцинированы. Но в России не действует QR-код, который получают после прививки зарубежными вакцинами. Поэтому после окончания нерабочих дней туристам будет недоступно посещение музеев, театров», — отметила она.

По словам Ломидзе, неопределенность сохраняется на время после окончания локдауна 7 ноября.

Кроме того, представитель отрасли уточнила, что основной поток туристов составляют гости из арабских стран (ОАЭ, Катар), Индии, Европы (Германия, Швейцария, Словения).

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко после встречи с генеральным директором ВОЗ Тедросом Аданомом Гебрейесусом 1 октября заявил, что все препятствия для регистрации «Спутника V» всемирной организацией устранены, сообщает ТАСС.

Добавим, ВОЗ рекомендовала для экстренного применения семь вакцин. На одобрение претендуют 13 препаратов, включая «Спутник V» и «Эпиваккорону».

Нерабочие дни в России введены из-за ситуации с коронавирусом с 30 октября по 7 ноября. Регионы получили право вводить их раньше и продлевать в зависимости от ситуации с коронавирусом на местах. Шесть регионов ввели нерабочие дни с 25 октября. Продлить этот режим после 7 ноября решила Новгородская область. На период «нерабочих дней» многие организации за некоторыми исключениями прекратят работу, в каждом субъекте они отличаются. Продолжат работать больницы, аптеки, продуктовые магазины, органы госвласти и местного самоуправления.

Читайте также
+ Российский союз туриндустрии: Мы вынуждены отговаривать иностранных туристов из-за неясности с QR-кодами + Российское исследовательское судно, задержанное в датском порту, «село на мель» из-за иностранных туристов + Россиянам предсказали удорожание новогодних туров + В Петербурге при высокой смертности незначительно падает заболеваемость коронавирусом + В Петербурге медики рассмотрели 12 случаев смерти после вакцинации + «Такого никогда не было»: Путин признал, что ситуация с ковидом в России «очень сложная» + Вирусолог прокомментировал массовое отравление россиян на отдыхе в Египте + Разведка США опубликовала новый доклад о происхождении коронавируса + Российские власти заволновались из-за ковидного «туристического бума» на «малый локдаун» + Врач Повторейко: Симптомы коронавируса поменялись
#Общество #Главное #Всегда актуально #В России #Мир #Коронавирус в РФ
Подпишитесь