Лукашенко: Белоруссия отрубит транзит газа в Европу в случае санкций

13 декабря 2021, 14:59
Белорусский лидер уже грозил «отрубить» поставки топлива по газопроводу «Ямал — Европа».

Если Евросоюз введет санкции против Белоруссии, в ответ Минск перекроет транзит газа в Европу. С таким предупреждением выступил президент республики Александр Лукашенко в интервью турецкому телеканалу TRT.

Он уточнил, что такой сценарий возможен, если европейские санкции поставят страну в чрезвычайное положение и у нее «не будет никакого выхода ответить другими мерами», передает БЕЛТА.

Ранее Лукашенко пообещал, что союз Белоруссии и РФ будет «более мощным, продуманным и продвинутым объединением, чем Евросоюз». По его словам, Минск и Москва «учтут все ошибки ЕС».

Напомним, белорусский лидер уже грозил «отрубить» поставки топлива по газопроводу «Ямал — Европа».

Читайте также
+ «Газпром» вновь не захотел возобновлять поставки топлива по «Ямалу — Европе» + Цена на газ в Европе впервые в истории превысила $2 тысячи + Лукашенко потребовал от белорусских предприятий «шевелиться» в условиях санкций + Белорусы не хотят «становиться русскими», но, видимо, придется + В Серпуховском женском монастыре подросток-«смертник» устроил взрыв (видео) + «В Россию вернется много гробов»: глава Минобороны Украины предупредил о последствиях вторжения РФ + В МИД России обеспокоены дестабилизацией обстановки в Евроатлантике и новым Карибским кризисом + В ЮАР, охваченной вспышкой «омикрона», заболел ковидом президент страны + ВОЗ: Напугавший мир штамм «омикрон» может оказаться менее опасным, чем смертоносная «дельта» + Глава Минздрава ФРГ дал тревожный прогноз по пандемии на следующие четыре года
#Политика #Главное #Всегда актуально #Александр Лукашенко #Бизнес #В мире #Россия #Мигранты на польско-белорусской границе
Подпишитесь