Опубликовано видео, где вологодский вице-губернатор одобряет сталинские расстрелы

10 февраля 2022, 20:52
Чиновник, объясняясь, заявил, что как сторонник дисциплины «подверг критике руководителя».

Заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков заявил подчиненным о том, что одобряет сталинские репрессии и массовые расстрелы.

На заседании межведомственной комиссии рассматривали ход реализации одного из приоритетных инвестиционных проектов в Бабушкинском районе. Как поясняет NewsVO, основная производственная площадка находится в селе имени Бабушкина, а часть небольших распределены по Бабушкинскому району. На них работают по несколько человек, и таким образом получают работу и зарплату деревенские жители.

Один из таких цехов, где работает четыре человека, показали Михаилу Глазкову. Однако чиновник идею не оценил, заявив, что «не для того государство оказывает поддержку, чтобы строили какие-то „курятники“»: «При Иосифе Виссарионовиче в тридцатые годы уже расстреляли бы вместе с родственниками и семьями. И правильно бы сделали!».

Позже чиновник написал во «ВКонтакте», что на совещании рассматривали инвестпроект ООО «Бабушкинский союз предпринимателей», который должен был завершиться еще в 2017 году, но, по словам Глазкова, «современное высокотехнологичное производство не создано», поэтому как сторонник дисциплины он «подверг критике руководителя».

Читайте также
+ Мэр Новокузнецка назвал безбилетников «животными» — их будут помещать в «заячий катафалк» + Было бы 500, но 200 изъяли на налоги: в Тобольске пережившей блокаду медику на пенсии на юбилей вручили 300 рублей + Глава ДНР Пушилин пообещал уволить чиновника, нахамившего жителям Донецка + Жена главы Архангельска Дмитрия Морева назвала должность мужа «паршивой» + Во Владимирской области «с боем» поставили в очередь на жилье 99-летнюю женщину-ветерана ВОВ, которая живет без канализации + Российский режим запутался в своих ценностях + Уральский депутат, защищая свою горку, назвал детей с переломами «слизняками» + Заместитель горсовета Новосибирска, пославший горожанку матом, отделался замечанием + «Мне зачем такой пенсионер нужен?»: Мэр Елабуги назвал непривитых стариков «врагами» + Глава нижегородского Роспотребнадзора о ковидных ограничениях: Мы вычищаем нашу популяцию
#Общество #Всегда актуально #В России
Подпишитесь