Posted 17 ноября 2021,, 11:53

Published 17 ноября 2021,, 11:53

Modified 30 марта, 08:24

Updated 30 марта, 08:24

Легендарная пышечная на Большой Конюшенной навсегда лишилась рыжего кота-долгожителя

17 ноября 2021, 11:53

Владельцы легендарной петербургской пышечной на Большой Конюшенной сообщили о смерти кота Рыжика, который больше 20 лет жил в кафе. Грустную новость посетителям они сообщили в группе «ВКонтакте». Сделал это Дмитрий Цыбин в комментариях к посту, в котором пышечную описывали как первое котокафе в городе.

«Пушистых обитателей в пышечной любят: об этом говорит не только их ухоженный вид, но и поведение, свидетельствующее о полном доверии к людям. Коту и кошке регулярно делают необходимые прививки — все-таки они живут в заведении общепита, хотя и не имеют хода на кухню», — пишут пользователи.

Некоторые сообщили, что регулярно появляются люди, которые хотят купить Рыжика или Пышу, однако владельцы заведения отказываются.

«Очень жаль, но Рыжика в Пышечной больше нет, осталась только Пыша», — рассказал один из посетителей, имея ввиду трехцветную обитательницу кафе.

«Рыжик умер от старости», — объяснил Цыбин.

Напомним, Пышечная на Большой Конюшенной улице, 25 известна туристам как культовое место Северной столице, где пышки пекут по советским рецептам. Кафе работает с 1958 года.

Читайте также
Расследование: Самолет с бойцами ЧВК «Вагнер» хотели посадить на Украине под угрозой взрыва«Первый этап был в июне»: в Польше нашли истоки кризиса на границе с БелоруссиейГенпрокурор Украины: Януковичу и еще девяти фигурантам дела о расстреле Майдана грозит пожизненное заключениеTimes: В университете Глазго «научили» собак звонить хозяевам по видеосвязиВласти Хабаровского края, «не дожидаясь федеральных распоряжений», с декабря введут систему QR-кодов на внутренних перелетахСК: В Симферополе няня ударом по голове убила ребенка-инвалида«Погоревшего» на ремонте гимназии врио вице-губернатора Владимирской области отправили в СИЗОУ задержанного экс-главы сельхоздепартамента Севастополя при обыске нашли коллекцию часов и «ювелирки» (видео)В Нижнем Тагиле из больницы украли 320 доз вакцины «Спутник»Япония успешно испытала беспилотный скоростной поезд (фото)