Posted 29 июля 2021,, 13:56

Published 29 июля 2021,, 13:56

Modified 30 марта, 08:30

Updated 30 марта, 08:30

В Якутии физрук избил подростка рояльной петлей

29 июля 2021, 13:56

В Якутии учитель физической культуры избил ребенка металлической деталью для сборки мебели.

Как сообщает СК РФ, 14 апреля во время урока на спортплощадке у школы учитель вступил в конфликт с девятиклассником и стал избивать его оцинкованной рояльной петлей. Мужчина дважды ударил мальчика деталью по голове и по руке, а затем нанес еще два удара кулаком в грудь подростка. Школьник получил средней степени тяжести вред здоровью.

Инцидент засняли другие школьники и выложили в соцсети. После проверки против учителя физкультуры одной из школ Хангаласского района республики было возбуждено уголовное дело по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ — умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением предмета используемого в качестве оружия.

Обвиняемый полностью признал вину. Материалы дела уже направлены в суд.

Читайте также
В сельской школе Дагестана физрук побил двух учеников«Ты зачем пришла?»: учительница «подшутила» над школьницей, объявив ей об отчислении на линейке 1 сентябряДетский омбудсмен РФ хочет вернуть ребенка из Волгограда матери, которая бросила его в больницеВ охваченной пожарами Якутии пропало солнце (видео)Женщина, осужденная в Хакасии за истязание ребенка, с двумя детьми сбежала в Москву, где просит у людей еды и ночлегаКазанский стрелок заявил, что предпочтет пожизненный срок лечению в психбольницеЖурналисты «КП» узнали о размере пенсии разбитого инсультами Бориса МоисееваУ сибирячки забрали семерых детей — они пили воду с плиты и ели окурки (видео)Учительница, насильно смывшая макияж со школьницы, связала свой поступок с вакцинацией«Сейчас ты узнаешь, как вас воспитывать надо»: учительница на глазах у всех смыла с девочки макияж