Posted 4 августа 2021,, 19:05

Published 4 августа 2021,, 19:05

Modified 1 февраля, 06:27

Updated 1 февраля, 06:27

Испанию шокировало убийство гражданки России

4 августа 2021, 19:05

Россиянка погибла в результате домашнего насилия в Малаге. Эту информацию подтвердили в посольстве РФ.

Случившее вызвало резонанс во всем королевстве, поскольку стало очередным смертельным актом насилия в семьях, когда жертвами становятся заведомо слабые: женщины и дети.

Соболезнования родным убитой выразил премьер-министр Педро Санчес.

«Нам необходимо участие всего общества, чтобы остановить насилие в отношении женщин», — сказано в сообщении политика в Twitter.

В убийстве 36-летней гражданки России в городе Ринкон-де-ла-Виктория подозревается ее 53-летний гражданский муж, он задержан. Его национальность не раскрывается, про орудие преступления неизвестно.

Читайте также
Россиянка зарезала мужа и несколько недель хранила труп на балконе, а орудие убийства использовала в бытуАлексей Макаркин. Отказ ОБСЕ направить наблюдателей может быть выгоден обеим сторонамИлья Гращенков. Анализ рисков и возможностей для России пока неутешительныйНесмотря на массовые протесты, во Франции ввели «санитарный пропуск» и обязательную вакцинацию для медиковИзвестный петербургский правозащитник проконсультирует родителей и опекунов людей с инвалидностьюАндрей Хохлов. Попытка вернуться к советским гнилушкамПетербуржцам сдали 24-этажную новостройку с неработающим лифтом (видео)Тимановская обратилась к белорусам в ходе первой пресс-конференции после отъезда из Токио (видео)Британию «атакуют» нелегалы: зафиксирован суточный рекорд по числу прибывших на лодках3dnews: Apple будет искать запрещенные фото на смартфонах пользователей