Posted 4 августа 2021,, 05:45

Published 4 августа 2021,, 05:45

Modified 1 февраля, 06:26

Updated 1 февраля, 06:26

Программист из списка Forbes Иван Бакаидов, страдающий ДЦП, рассказал, как его едва не выкинули из маршрутки в ливень посреди дороги

4 августа 2021, 05:45

Программист Иван Бакаидов, включенный в список Forbes перспективных россиян до тридцати лет, рассказал об одном из случаев «повседневного насилия», с которым ему приходится сталкиваться из-за диагноза ДЦП.

В соцсетях Бакаидов написал, что едва не стал жертвой произвола водителя маршрутки, на которой ехал домой. Тот заявил ему, что не повезет его никуда и предложил выйти, остановившись на светофоре в 500 метрах от остановки.

«Господа, это страшно, когда человек на тебя прет, а ты не можешь ему ответить», — написал Бакаидов в своем Instagram. По его словам, спасением для него стал другой пассажир, который вступился за него.

«Как-то так и живу. Никогда не нападайте на человека, который по тем или иным причинам не может вам ответить, это как бить беззащитного. И я постоянно живу в этом полустрахе оказаться в ситуации, когда мне не ответить», — добавил молодой человек.